Тверская область

Добрый день! Машина куплена до брака оформлена на меня.Квартира в ипотеке в равных долях. Двое несовершеннолетних детей, которые после развода - вопрос №3039243

будут проживать со мной ( мать). Верно ли я понимаю, что квартиру пополам ( не смотря на то, что нас трое по сути, а муж один), машину мне? Муж требует машину пополам или грозит что вообще ничего не получу. Могу ли я наложить на неё арест на продажу и как это сделать? Вообще объясните что мне сначала нужно делать до того как я пойду в суд? Идти в банк? Как решается вопрос с ипотекой?
Вопрос задан анонимно
30.10.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ машина только Ваша. Так что муж пусть поумерит свой пыл. Квартира в равных долях уже поделена — делить нечего. Предмета для спора нет, если не вкладывали мат.капитал. Погасите мат.капиталом, сможете требовать выделения долей детям в т.ч. от доли мужа согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Если будет спор, то в рамках иска сможете подать заявление об обеспечении иска (глава 13 ГПК РФ). Непонятно, зачем идти в банк и за что судиться, если авто и так Ваше, а квартира в долях. Нет предмета для спора. Кому надо, пусть в суд подает. Это я про мужа.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
30.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
12 ответов
09.09.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store