Здравствуйте. В последнее время чаще хочется плакать,без повода. В душе как будто тяжелый груз. Вроде ничего не случилось. Все хорошо. Но хочу плакать, плакать и плакать. Как с этим справится? - вопрос №3039892

8 ответов

Ответы

Анна — надо понять причины. которые вызывают у вас такое состояние… ничего не бывает просто так… для чего-то вам эти слёзы нужны...  и с тяжёлым грузом в душе можно разобраться. выбирайте себе эксперта по душе — и найдёте ответы на свои вопроыс поработав индивидуально…. и справиться с этим можно… просто причин может быть огромное множество и без личной работы с вами — их не обнаружить… решение всегда есть!
Здравствуйте, Анна!

«В душе как будто тяжелый груз» — если есть такое ощущение, значит что-то Вас все же гнетет. Несмотря на «Вроде ничего не случилось. Все хорошо». И нужно разобраться, что именно гнетет, что именно легло этим тяжелым грузом. Само по себе вряд ли рассосется. Разве что эта тяжесть станет привычной. Обращайтесь.

Здравствуйте Анна.
Вы правы очень тяжело нести на своих плечах груз. Но, если понять, что именно давит на Вас, что представляет собой Ваш груз, то можно его либо сбросить, либо отсортировать.
Вы пишите, что плаксивость у Вас возникла давно. Когда? Как Вы думаете, с чем она может быть связана? Возможно ли, что это гормоны? Возможно ли, что у Вас есть некая неудовлетворённость той, Вашей жизнью, где Всё хорошо и вроде ничего не случилось?
Постарайтесь быть честной с собой. Ведь слёзы — это не проблема. Слёзы — это симптом. А вот проблему Вы знаете, но не хотите её принять.
Вы можете выбрать специалиста для индивидуальной консультации, на которой сможете понять истинную причину своих слёз.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Физиология. На сайте есть гомеопат Дмитрий Александрович. Он назначит препарат, предположительно Игнацию в 30-м сотенном разведении, которую надо будет принять однократно. Препарат копеечный, а проблему, и не одну,  может решить раз и навсегда. После чего хорошо бы обратиться к психологу и вспомнить травмирующие ситуации, проговорить, просмотреть, чтобы снять остаточные следы травм. Нарисовать образы, которые будет Вам помогать, подобрать фразы, которые можно повторять не без пользы хоть по сотне раз на день.

Здравствуйте, Анна. Вы очень зажаты эмоционально, слезы прорываются сквозь зажатость в теле. Предположу, что чувствуете блокировку в области солнечного сплетения. Это могут быть обиды, страх будущего и тд.
Со всем этим нужно разбираться с психологом. А пока для общего расслабления послушайте медитации визуализации.

Здравствуйте.
Прежде всего — сколько Вам лет? Возможно — это влияние возрастных изменений гормонального фона.
Здравствуйте, Анна.
Слёзы очищают душу. «Вроде ничего не случилось...», - могут сказываться подавленные эмоциональные переживания, которые своевременно не нашли своего выхода.
Желательно располагать большей информацией для более конкретного понимания ситуации.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Анна!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.