Здравствуйте. Брали займ в Росденьги. Потеряла работу и не смогла вовремя оплатить. Подскажите пожалуйста могу ли я оплатить только основную сумму долга без процентов???

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но согласно ст.809 ГК РФ нужно будет вернуть заем с процентами. Ни один суд не удовлетворить требование о том, чтобы проценты не взыскивать в такой ситуации.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
31.10.18

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Зыков Алексей

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store