Нервничаю из за пустяков.. - вопрос №304026

Здравствуйте, мне 14. Я по жизни очень нервная, раздражаюсь из за всякой мелочи! Меня очень легко вывести из себя одним словом даже, и я начинаю плакать! У меня очень трудный характер. Всегда мечтала изменить его но никак не получается! Родители говорят что просто не надо обращать на пустяки внимание, я конечно же соглашусь с этим, но я не могу! Ядаже до 10 пыталась досчитать и так отвечать но все равно! Посоветуйте мне что нибудь…

Ответы

Уважаемая Нина. Здесь на мой взгляд может быть такая причина: у вас  воспитанные, но строгие родители. А ваш возраст предполагает самовыражение. Вы не можете свободно позволить себе агрессию (словесную), не можете быть

бесшабашно-веселой. Поэтому у вас снижается энергетический потенциал и вы раздражаетесь, потому что истощены.

Или другая причина: с раннего детства вы привыкли к тому, что с вами все носятся. Тогда малейшее несовпадение ваших желаний с поведением и желанием окружающих вызывает у вас раздражительность. Внимательно рассмотрите оба варианьа. будьте честны по отношению к себе. Тогда вы сможете что-то изменить.