У меня низкая самооценка. Из-за этого мне кажется, что мой любимый человек любит какую нибудь другую девушку, или любил кого то раньше сильнее меня. Хотя он постоянно говорит о том как сильно меня - вопрос №3040269

любит, он романтик, устраивает всяческие сюрпризы, живём вместе 8 месяцев. Мы с ним вышли из отношений с разницей в неделю, встретили друг друга и больше не расставались. Терпел пока я разлюбила бывшего, мои слезы. Терпит истерики. У меня есть пароли от всех его соц сетей, везде куча наших фото. Я понимаю, что я себя накручиваю и что это ненормально. Думаю, что все дело именно в самооценка. Так как захожу на страницу его бывшей, с которой он был 5 месяцев, ищу чем она лучше меня… И так во всех девчонках с которыми он общался, находила их по лайкам. Устала от этого, но продолжаю так делать. (((
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ася!

Да, весьма вероятно, что причина именно в заниженной самооценке. И пока она такая, как есть, Ваш мужчина не сможет убедить Вас в том, что Вы для него — лучшая и единственная. Просто потому, что Вы в это не верите. И из-за этого будете искать подвох.

Но самооценка — это не константа, это не то, что является неизменным. Ее можно изменить, если приложить к этому усилия. Ключевое тут — усилия. Ваши усилия. Нужно разбираться с своим самовосприятием. Пересматривать и перестраивать свое мышление и отношение к себе. Обращайтесь. Помогу. Много работаю с этой темой.
Здравствуйте, Ася!

Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Вы знаете причины, почему не работает с ними? Что хотите получить в результате своего обращения к специалистам?
Здравствуйте Ася.
Возможно, что Ваша проблема не только в низкой самооценке. Возможно, что Вы не смогли правильно пережить предыдущие отношения (возможно там было предательство) И Вы подсознательно ищите то, чего нет (доказательств очередного предательства).
Вы можете выбрать специалиста и проработать вопрос как низкой самооценки, так и проблему предыдущих отношений.
Удачи. Пишите. Отвечу.