У меня низкая самооценка. Из-за этого мне кажется, что мой любимый человек любит какую нибудь другую девушку, или любил кого то раньше сильнее меня. Хотя он постоянно говорит о том как сильно меня - вопрос №3040269

любит, он романтик, устраивает всяческие сюрпризы, живём вместе 8 месяцев. Мы с ним вышли из отношений с разницей в неделю, встретили друг друга и больше не расставались. Терпел пока я разлюбила бывшего, мои слезы. Терпит истерики. У меня есть пароли от всех его соц сетей, везде куча наших фото. Я понимаю, что я себя накручиваю и что это ненормально. Думаю, что все дело именно в самооценка. Так как захожу на страницу его бывшей, с которой он был 5 месяцев, ищу чем она лучше меня… И так во всех девчонках с которыми он общался, находила их по лайкам. Устала от этого, но продолжаю так делать. (((
31.10.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ася!

Да, весьма вероятно, что причина именно в заниженной самооценке. И пока она такая, как есть, Ваш мужчина не сможет убедить Вас в том, что Вы для него — лучшая и единственная. Просто потому, что Вы в это не верите. И из-за этого будете искать подвох.

Но самооценка — это не константа, это не то, что является неизменным. Ее можно изменить, если приложить к этому усилия. Ключевое тут — усилия. Ваши усилия. Нужно разбираться с своим самовосприятием. Пересматривать и перестраивать свое мышление и отношение к себе. Обращайтесь. Помогу. Много работаю с этой темой.
31.10.18
Здравствуйте, Ася!

Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
31.10.18
Сейчас на сайте
Вы знаете причины, почему не работает с ними? Что хотите получить в результате своего обращения к специалистам?
31.10.18
Здравствуйте Ася.
Возможно, что Ваша проблема не только в низкой самооценке. Возможно, что Вы не смогли правильно пережить предыдущие отношения (возможно там было предательство) И Вы подсознательно ищите то, чего нет (доказательств очередного предательства).
Вы можете выбрать специалиста и проработать вопрос как низкой самооценки, так и проблему предыдущих отношений.
Удачи. Пишите. Отвечу.
31.10.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store