Вологодская область

Официальное приглашение на работу в Польше. По прибытию, отказ работодателя оформлять работника и не предоставление работы. - вопрос №3040383

Добрый день! Меня зовут Сергей, 31 год. Получил приглашение на работу в Польше. У меня такой вопрос. В случае если я прибуду на место (в Польшу) и вдруг, без веской причины работодатель передумает оформлять меня на работу. То какие действия я могу предпринять, имея на руках официальное приглашение на работу и рабочую визу на пол года? Теоретически я могу снять жильё и под искать другую работу, если это возможно, имея рабочую визу на руках. А в плане закона, могу ли я как то воздействовать на этого, обманувшего меня, работодателя? Куда то обратиться и попросить помощи и разобраться. Я конечно не силён в этих вопросах, но всё же официальное приглашение на работу обязывает работодателя соблюдать какие то законы, трудового права и тд. Буду Вам очень признателен, если поможете. Спасибо!

Ответы

Добрый день!
Приглашение обязывается работодателя предоставить Вам работу, оговоренную в приглашении/копии контракта. Если по каким-то причинам от откажется принять Вас на работу, Ваша рабочая виза будет отозвана. Причин отказаться принять Вас по прибытию могут найти массу. Рекомендую запросить прислать Вам не только приглашение, но и копию контракта. Если работодатель решил взять Вас на работу официально, то проблемой это не будет.
Удачи Вам.