Вологодская область

Официальное приглашение на работу в Польше. По прибытию, отказ работодателя оформлять работника и не предоставление работы. - вопрос №3040383

Добрый день! Меня зовут Сергей, 31 год. Получил приглашение на работу в Польше. У меня такой вопрос. В случае если я прибуду на место (в Польшу) и вдруг, без веской причины работодатель передумает оформлять меня на работу. То какие действия я могу предпринять, имея на руках официальное приглашение на работу и рабочую визу на пол года? Теоретически я могу снять жильё и под искать другую работу, если это возможно, имея рабочую визу на руках. А в плане закона, могу ли я как то воздействовать на этого, обманувшего меня, работодателя? Куда то обратиться и попросить помощи и разобраться. Я конечно не силён в этих вопросах, но всё же официальное приглашение на работу обязывает работодателя соблюдать какие то законы, трудового права и тд. Буду Вам очень признателен, если поможете. Спасибо!

Ответы

Добрый день!
Приглашение обязывается работодателя предоставить Вам работу, оговоренную в приглашении/копии контракта. Если по каким-то причинам от откажется принять Вас на работу, Ваша рабочая виза будет отозвана. Причин отказаться принять Вас по прибытию могут найти массу. Рекомендую запросить прислать Вам не только приглашение, но и копию контракта. Если работодатель решил взять Вас на работу официально, то проблемой это не будет.
Удачи Вам.
31.10.18

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store