Здравствуйте. Меня зовут Алина, мне 24 года. Когда мне было 15 лет, я встретила свою первую любовь. Сначала у нас все было прекрасно как во сне. Спустя какое-то время наши отношения стали портиться. - вопрос №3040407

Я стала нервной, стала устраивать истерики. Он стал спиваться, стал мне изменять. Встречались мы 6 лет. И потом у меня увела его моя лучшая подруга. Через год я вышла замуж и родила ребёнка от другого человека. Я счастлива, он хороший муж. У нас идеальная семья. Так прошло три года. Но все это время я не могу забыть бывшего. Я с уверенностью могу заявить, что он плохой человек. Но все равно между нами была страсть, единение душ. Он знал все мои тайны, всегда меня понимал. Но все было против нас. И вот мы уже четыре года как расстались и я ему написала. Я решила, что у нас в расставании не было логического конца и поэтому я мучаюсь. Мы стали общаться. Общались несколько дней. Разбирали ошибки прошлого. Оба пришли к выводу, что будущего вместе у нас не было и нет. Он любит свободу и одиночество, я семейная. Но любовь есть и никуда не уходила.Он любит меня и всегда будет любить. Но из семьи меня уводить не будет, не хочет разрушать мое счастье. И я люблю его, но семью рушить не буду. На этом все закончилось. Мы попрощались. Но думать я о нем не перестала. Я скучаю. Не знаю, как мне его забудь. От всех его поступков и измен большая боль на сердце. Но слова о любви будоражат душу. К мужу у меня чувства спокойные и тихие. Уважение. Любовь ли? Не знаю. Мне не хватает страсти и огня. И он не такой человек, который будет мне это давать. Мне не хочется с ним заниматься любовью. И вот всю жизнь я живу и мучаюсь, борюсь со своими любовными чувствами. И не знаю, как мне жить… Всю жизнь терплю, но понимаю, что будущего у нас нет. Он ведёт аморальный образ жизни, у меня семья, ребёнок. Но любовь… Как ее забыть…
31.10.18
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
31.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!

Тут главный вопрос не «Как ее (эту „любовь) забыть?“, а „Хотите ли Вы ее забыть? Хотите ли Вы оставить прошлое в прошлом? Хотите ли научиться привносить страсть в отношения с мужем?“. Если да — выбирайте эксперта и Вам обязательно помогут.

А пока Вы делите свою жизнь на „там страсть и любовь, а тут — спокойная гавань и уважение“, Вас и дальше будет „рвать на части“

Всего Вам наилучшего!
31.10.18
Здравствуйте, Алина!
То, что вы испытываете к своему бывшему мужчине, не любовь, это любовная зависимость и как любая зависимость, она имеет свои корни, вот с и стоит разобраться… Но это невозможно сделать в формате вопрос-ответ, такие проблемы решаются как правило, в итоге длительной терапии. Удачи вам и освобождения от зависимости.
С уважением, Ирина.
31.10.18
Здравствуйте, Алина!

«Как ее забыть…» —Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов.

«И вот всю жизнь я живу и мучаюсь» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

«И не знаю, как мне жить… » - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
31.10.18
Здравствуйте.
    «Всю жизнь терплю, но понимаю, что будущего у нас нет.» — и что Вы хотите с этим делать?
    «Но любовь… Как ее забыть…» — никак. Но то, что Вы описываете, больше похоже на зависимость. А вот с нею уже можно работать. Хотите?
    «Мне не хватает страсти и огня. И он не такой человек, который будет мне это давать.» — а сами, что же? Вместо «не хочется с ним заниматься любовью», может добавите в отношения огня? Глядишь, и мужа «разбудите»! Вообще, любые отношения можно привести к гармонии. И мы можем поработать с Вами в данном направлении. Обращайтесь.
31.10.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store