Символ - вопрос №304062

Здравствуйте! Какой бы был символ Христианства, если Иисуса не распяли, а посадили на кол?

Ответы

Основным столпом христианской веры является жертва Христа, а не её физические детали. Тот факт, что символом христианства является крест — вопрос спорный. Дело же не в символе, а в жертве. Цветок тоже можно назвать символом христианства. Цветок опадает, давай жизнь плоду, прямо как Христос умер, даровав нам жизнь вечную. Зерно, умирающее в земле, но своей смертью дающее жизнь, также можно назвать символом христианста. Образы Доброго Пастыря и овцы также можно назвать символами христианства.  В ранние века одним из символов христианства была рыба.

   Дело не в символах. Дело в сути, которую можно либо понимать, либо не понимать, смотря на эти символы.

Уважаемый, Иисуса все-таки распяли, а посему, Ваш вопрос не имеет смысла.