Тормозит ноут при просмотре фильмов онлайн, что делать? - вопрос №3040621

диск. Ноут начал «летать» — к ремонту претензий нет. Только появилась другая проблема, когда смотрю фильмы онлайн, то несмотря на скорость загрузки фильмы все равно подвисают несколько раз в минуту. Мне сказали, что это все из-за интернета плохого, но когда я подключился телефоном через wi-fi к этому же интернету, то при просмотре этого же фильма на этом же сайте пауз и торможений не было во время просмотра. Вопрос- это действительно из-за сигнала интернета или проблемма в ноуте?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Чтобы не гадать на кофейной гущи проверим интернет. Зайдите на сайт http://www.speedtest.net/ru и проверьте скорость, обратите внимание, нет ли провалов скорости (причиной может быть плохо обжатый коннектор).

Посмотрим ноутбук. Во время работы вызовете диспетчер задач (в Windows 10 это сочетание трех клавиш Ctrl + Alt + Del) Посмотрите вкладку ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ. Какая загрузка ПАМЯТИ и ЦЕНТРАЛЬНОГО ПРОЦЕССОРА (ЦП)?

Посмотрите, сколько СВОБОДНОГО МЕСТА на жестких дисках.

Далее скачиваем с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА https://www.ccleaner.com/ru-ru БЕСПЛАТНУЮ ВЕРСИЮ программы и чистим ей компьютер. Если Вы сомневаетесь, какие ставить галочки — напишите, подскажу.

В сервисе компьютер разбирали? Возможно, вентиляция забилась и процессор чтобы не сгореть сам понижает свое быстродействие. Конечно, ноутбук лучше разбирать специалисту. Можно поискать ролики на Youtube как разбирается именно Ваш ноутбук. Лично я стал разбирать свой ноутбук после просмотра ролика.
Во время работы Вы не заметили, что вентилятор стал производить больше шума?

Если мои советы Вам помогли просьба отметить этот вопрос как лучший.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Скорее всего ноут. Необходима диагностика.