Как справиться когда страх сильнее меня - вопрос №304068

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 35 лет живу в Нью-йорке 14 лет.Приехала когда мне было 19 лет, в 23 года произошла  очень короткая встреча с человеком который внешним видом  был очень похож на меня.Никогда не думала что встречу своего близнеца (мужчину).Увидев меня он упал от удивления и уехал со всей скоростью.Это была любовь с первого взгляда.Как мы было похожи! Тогда7 июля 2001 года был шанс но я не смогла даже поздороваться. Нанимала детектива но так его не нашли.Прошло 7 лет. я поехала в Иерусалим и загадала единственное желание иметь семью детей. После приезда в Америку через 9 дней явдруг случайно столкнулась со своим близнецом снова.Был ясный свет я расстворилась в его глазах  и от страха ушла, хотя все вокруг говорило остановиться и не бежать. Он смотрел мне вслед, и вошел в здание.Знаю это был еще один шанс на счастье… После я поняла что сделала ошибку так как не могла дышать, я вернулась к зданию он как будто исчез. Я нанимала детектива опрашивала всех людей, пытылась оплатить всем чтоб только нашли его. Поиски продолжались 3 года, но так и не нашла. Недавно мне исполнилось 35 лет я до сих пор одна. Знаю что по своей вине:( А вот недавно еду в метро и внутренний голос мне подсказывает дать свою карточку именно тому человеку, я смотрю на него и пока решалась это сделать была моя остановка и пора было выходить. Так редко когда есть реальные шансы познакомиться и как сложно самой начать разговор.  История про близнеца которого дважды не встретив потеряла  мне принесла годы жуткой депрессии, а если бы тогда в 23 года я могла просто улыбнуться, все могло бы быть по другому. Было два шанса но я упустила, потеряла человека который был частицой моей души.

2 ответа

Ответы

Действительно у вас слишком много страха, стеснения и неуверенности в себе и только эти ваши качества мешают вам построить личную жизнь Как только вы найдете в себе силы побороть свои страхи у вас сразу все наладиться и будем семья,

Встречу с вашим близницом я невижу, да незачем вам это, это действительно приносит переживания и недоумения у обоих, в любом случае у вас совершенно ничего бы не получилось, Это тяга к интересу, как бы к родной кровиночке, чему! то родному, и а не к мужчине

Здравствуйте Ирина. Почему вы думаете что он был вашей судьбой или вашей половинкой? То что он был похож на вас физически, еще не означает что он был вашей половинкой. Сейчас вы видимо живете в прошлом, обвиняя себя что было сделано 23 года назад. Вы же не знаете что было бы если бы вы встретились. Может быть вы только внешне похожи, а совсем разные характеры, привычки, интересы — была бы не жизнь, а кошмар. И внешнее сходство бы совсем не помогло.

И то что вы потом не встретились, не случайно. Возможно урок как раз не в том чтобы вы самообвиняли себя (это путь в никуда, приведет только к ухудшению), а чтобы быть более уверенной в своих решениях. У вас есть выбор — оставить то что произошло очень давно и в жизни будут появляться новые возможности (при вашем желании) или остаться там же, самообвиняя себя.