Встречались год ,поженились 3 месяца назад,заявил о разводе говорит что остыл разлюбил,при этом говорит что никого нет ,появились непонятные друзья короче ему быстро нашли квартиру и он съехал, - вопрос №3040990

последнее время стал пропадать не ночевать дома, стал прятать телефон, как будто есть что скрывать, отбщатся не хочет игнарирует даже отвечает не охотно, все знакомые в шоке как подменили его, говорят что последнее время начал пить очень, незнаю люблю мужа и хочу спасти брак, насчнет любовницы не признается, в то что разлюбил не могу принять думаю есть причины или может на него влияет компания странная, подскажите есть ли шанс сохранить брак? Или просто отпустить его?
3 ответа

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Вы правы, что есть причины и их надо найти. Психологи не предсказывают судьбу, для этого есть категорию Эзотерика и тем более психологи не принимают решение за человека, а учат научиться принимать свои решения. В любом случае, в не зависимости от принятия своего решения, надо сделать анализ Ваших отношений, чтобы понять прежде всего для себя, как надо грамотно выстраивать отношения. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Татьяна!

«есть ли шанс сохранить брак?» - Нужно проанализировать ваши отношения в целом, понять возможные причины и сделать необходимые выводы. В любом случае, так как раньше уже не будет и в этой ситуации есть истоки и причины, даже если вы их не замечаете. В первую очередь вам необходимо разобраться в своих чувствах, желаниях и противоречиях.

«Или просто отпустить его?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Татьяна.
Вы допускаете сейчас ошибку, выискивая «виноватых» (компания плохая, поиски мифических любовниц). Для того, чтобы увидеть картину целиком, необходимо принятие личной ответственности. Это помогает увидеть собственные ошибки и работать с ними. «Компании и любовницы» — это не причина разрушения брака, это следствие проблем в браке, понимаете разницу? Обращайтесь за личной консультацией.