Москва

Здравствуйте. Мою маму уговорили придти на бесплатную диагностику в центр здоровья. Сделали "диагностику", две процедуры, которые как оказалось стоят 17 и 10 тысяч рублей, которые должны - вопрос №3041124

были быть бесплатными, все в первый же день, дали направления на сдачу анализов и в итоге вынудили подписать кредитный договор на оказание услуг, оздоровительных процедур. На следующий день она пришла с заявлением о расторжении кредитного договора, ей не назначили дату расторжения, а просто сказали, что ждите звонка. Естественно никто не перезванивает. У меня вопрос, имели ли право оказывать ей медицинские процедуры, без результата анализов, может эти противопоказаны? В какой срок они должны расторгнуть кредитный договор, в день обращения? И у мамы состояние немного ухудшилось. Что лучше, просто добиться расторжения договора, или обращаться в суд, и требовать возмещения морального вреда и через суд расторгать договор?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В Вашей ситуации лучше зайти с другой стороны. Никто кредитный договор не расторгнет, если деньги уже ушли. Подайте заявление в полицию о мошенничестве (ст.159 УК РФ). По факту Вашу маму обманули, повесив на нее кредит. Введение в заблуждение при заключении договора является основанием для признания сделки недействительной (ст.166-181 ГК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
01.11.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
3 ответа
14.03.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store