Москва

Здравствуйте. Мою маму уговорили придти на бесплатную диагностику в центр здоровья. Сделали "диагностику", две процедуры, которые как оказалось стоят 17 и 10 тысяч рублей, которые должны - вопрос №3041124

были быть бесплатными, все в первый же день, дали направления на сдачу анализов и в итоге вынудили подписать кредитный договор на оказание услуг, оздоровительных процедур. На следующий день она пришла с заявлением о расторжении кредитного договора, ей не назначили дату расторжения, а просто сказали, что ждите звонка. Естественно никто не перезванивает. У меня вопрос, имели ли право оказывать ей медицинские процедуры, без результата анализов, может эти противопоказаны? В какой срок они должны расторгнуть кредитный договор, в день обращения? И у мамы состояние немного ухудшилось. Что лучше, просто добиться расторжения договора, или обращаться в суд, и требовать возмещения морального вреда и через суд расторгать договор?

Ответы

Buh

В Вашей ситуации лучше зайти с другой стороны. Никто кредитный договор не расторгнет, если деньги уже ушли. Подайте заявление в полицию о мошенничестве (ст.159 УК РФ). По факту Вашу маму обманули, повесив на нее кредит. Введение в заблуждение при заключении договора является основанием для признания сделки недействительной (ст.166-181 ГК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.