Самарская область

Здравствуйте, у моего бывшего мужа задолженность по алиментам на 13.04.2017г составляла 443 911рублей (начислялись с 2013 г), но в июле 2017 года по непонятным причинам с дела исчезает оригинал - вопрос №3041195

исполнительного документа, и дело сдаётся в архив. Когда я обратилась с требованием предоставить объяснения по данному факту, меня практически выставили за дверь, сказав что на сегодняшний день таких должников нет. Тогда я написала официальный запрос, чтоб дали мне официальный ответ. В ответе РОСП указывает, что отсутствует оригинал документа и я снова должна его предоставлять. Но при этом они сами отказались затребовать дубликат оригинала у мировых судьба, ссылаясь на то, что им надо будет указывать причину потери, а за это как они говорят «по головке их не погладят». За эти года я ежегодно брала постановления об определении задолженности по алиментам и они имеются у меня на руках. Вы мне объясните, пожалуйста, куда делись долги????? Как мог пропасть оригинал документа???? И кто за это в ответе???? Как эксперт, сможете дать мне хоть какое пояснение??? Сейчас я собираю все необходимые документы для написания о данном инциденте на официальный сайт Путина В.В.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Скорее всего пристав получил банальную взятку. Вам нужно подать жалобу в прокуратуру, а также подать административное исковое заявление в суд на действия пристава: по их вине утрачен исполнительный лист, и они должны запросить дубликат, а не закрывать дело по причине его отсутствия. Налицо халатность, и оборотни в погонах должны быть наказаны.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.