Самарская область

Здравствуйте, у моего бывшего мужа задолженность по алиментам на 13.04.2017г составляла 443 911рублей (начислялись с 2013 г), но в июле 2017 года по непонятным причинам с дела исчезает оригинал - вопрос №3041195

исполнительного документа, и дело сдаётся в архив. Когда я обратилась с требованием предоставить объяснения по данному факту, меня практически выставили за дверь, сказав что на сегодняшний день таких должников нет. Тогда я написала официальный запрос, чтоб дали мне официальный ответ. В ответе РОСП указывает, что отсутствует оригинал документа и я снова должна его предоставлять. Но при этом они сами отказались затребовать дубликат оригинала у мировых судьба, ссылаясь на то, что им надо будет указывать причину потери, а за это как они говорят «по головке их не погладят». За эти года я ежегодно брала постановления об определении задолженности по алиментам и они имеются у меня на руках. Вы мне объясните, пожалуйста, куда делись долги????? Как мог пропасть оригинал документа???? И кто за это в ответе???? Как эксперт, сможете дать мне хоть какое пояснение??? Сейчас я собираю все необходимые документы для написания о данном инциденте на официальный сайт Путина В.В.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Скорее всего пристав получил банальную взятку. Вам нужно подать жалобу в прокуратуру, а также подать административное исковое заявление в суд на действия пристава: по их вине утрачен исполнительный лист, и они должны запросить дубликат, а не закрывать дело по причине его отсутствия. Налицо халатность, и оборотни в погонах должны быть наказаны.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
01.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store