Тремор при стрессе - вопрос №304132

Как научиться контролировать микромоторику тела при стрессовых ситуациях? (От прилива адреналина дрожат руки, хотя мысли остаются спокойными)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктор

Если не удаётся путём самоубеждения, самокоманд, саморегуляции управлять собой, чему надо кропотливо научаться, пробуйте методику нервномышечной релаксации по Э.Джейкобсону. Эти афферентные процессы ( от внешнего к внутреннему) играют свою роль в форме самовзвичивания, чтобы сбалансировать свои состояния до оптимального, гибкого, животного...

Ваше тело через тремор Вам сигналит, что есть другие нейромедиаторы- серотонин( понижать порог чувствительности и боли), эндорфины (увеличивается ответ на стресс с целью уменьшения болевых ощущений), дофамины ( повышают энергетику бодствование)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Виктор, научить вас "… контролировать микромоторику тела при стрессовых ситуациях.." -это не проблема. Проблема в другом: 1. В каких  стрессовых ситуациях это проявляется (вы о них умолчали)? 2. Когда впервые проявился этот симптом.

Виктор, задумайтесь о том, что вы хотите устранить следствие, но, поверьте, есть и причина. Вот ее -то и необходимо устранить.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус