Добрый день. Планируем с женой ребенка. Пошел к урологу, хотел в первую очередь провериться на скрытые инфекции, воспаления. (Первая беременность - вопрос №3041447

протекала с инфекцией, которую не выявили до этого, в результате ребенок родился семимесячным) К тому же недавно ощущался некоторый дискомфорт. Врач никакие анализы брать не стал, направил на спермограмму, все остальные анализы — потом. Посмотрел в интернете какова цель этого анализа-определяет репродуктивную способность. С зачатием до этого проблем не было (и первая и вторая беременность наступили практически сразу, как перестали предохранятся) Анализ стоит не мало.Подскажите, на сколько целесообразно сдавать этот анализ в моем случае. И какие анализы надо сделать сейчас, чтобы исключить беременность с инфекциями и воспалениями

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев эякулята с антибиотикограммой.
Добрый день.

Если разговора с доктором по поводу невозможности зачать не было, то не совсем ясна тактика назначения спермограммы.
Если уже были скрытые инфекции, то рекомендовал бы Вам сдать анализы на бакпосев в первую очередь и андрофлор.
Здравствуйте, Николай!

В первую очередь проверяться должна ваша жена.
Ей необходимо сдать анализы на иппп методом ПЦР(мазки, кровь).

Если подтвердится инфекция, то затем обследуйтесь  вы и сдаете таже анализ  методом пцр на скрытые инфекции и делаете бакпосев эякулята.
Также необходимо делать анализ на чувствительность к антибиотикам.
Затем только назначается лечение.

Спермограмму вам выполнять не имеет смысла, так как проблем с зачатие вашей паре нет.