Пью регулон уже 5 месяц, на третьей неделе приема препарата (где то на 16 таблетке) выпила где то бутылку вина - вопрос №3041462

Пью регулон уже 5 месяц, на третьей неделе приема препарата (где то на 16 таблетке) выпила где то бутылку вина, 750 грм. (ни каких побочных действие не было), на следующий день вечером был незащищенный ПА, подскажите пожалуйста не повлияет ли алкоголь на контрацептическое действие препарата. Пью его в 22.30 обычно, но алкоголь начала пить в 20.00 и закончила в 22.00, 16 таблетку выпила в 23.00. Как мне поступить в даннйо ситуации? Пропить таблетки и ждать 7 дневный перерыв или пить их без 7 дневного перерва, спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Алкоголь не влияет на эффективность ОК, как Вам уже отвечали. От того, что Вы сдвинули прием таблетки на 30 минут контрацептивный эффект также не снизится. Продолжайте пить по схеме препарат, делайте 7-дневный перерыв и начинайте следующую пачку.
Весь этот эпизод с алкоголем никак не отразится ни на противозачаточном эффекте, ни на схеме приема препарата.