Что делать школьному психологу если школьница в отношениях с девушкой - вопрос №3041488

01.11.18
3 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте. Важно понимать, эта история уже получила огласку и есть «трагедия для школы», или нет. В любом случае, надо поговорить с девушкой, послушать ее позицию, потом уже определиться с дальнейшими действиями, где Вы будете понимать на сколько все серьезно и надо ли будет к этому вопросу подключать родителей. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
01.11.18
Здравствуйте Мария.
Для школьного психолога существует ряд документации, где чётко прописаны функции, которые выполняет психолог в данном учреждении, методики, которыми обязан пользоваться психолог в данном учреждении. Так же всегда можно обратиться к кодексу психолога ( правилам профессиональной деятельности психолога).
Если же поступил индивидуальный запрос от частного лица, по данному вопросу, то сам психолог может принимать решение о ходе ведения профессиональной помощи.
Если у Вас возникает необходимость более чётко конкретизировать свой вопрос, то можете выбрать специалиста и индивидуально разобрать данный вопрос либо дополнить свой вопрос здесь на сайте.
Удачи. Пишите. Отвечу.
01.11.18
Здравствуйте, Мария!
Эта школьница к вам обратилась за помощью? Почему вы решили, что вы должны что-то делать? Сколько им лет, какая общая ситуация? Вопрос сексуальной ориентации девушки касается в первую очередь её воспитания, взросления и отношений с родителями, а не школы. То есть, чтобы корректно разобраться в этой ситуации, к вам должен кто-то обратиться, например девушка лично, или её родители, или появилась ситуация, которая противоречит правилам поведения в школе. Вам нужно реагировать не на сам вопрос «отношения с девушкой», а на то, какое это имеет отношение к вашим школьным обязанностям психолога.
01.11.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store