Что делать школьному психологу если школьница в отношениях с девушкой - вопрос №3041488

3 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте. Важно понимать, эта история уже получила огласку и есть «трагедия для школы», или нет. В любом случае, надо поговорить с девушкой, послушать ее позицию, потом уже определиться с дальнейшими действиями, где Вы будете понимать на сколько все серьезно и надо ли будет к этому вопросу подключать родителей. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Мария.
Для школьного психолога существует ряд документации, где чётко прописаны функции, которые выполняет психолог в данном учреждении, методики, которыми обязан пользоваться психолог в данном учреждении. Так же всегда можно обратиться к кодексу психолога ( правилам профессиональной деятельности психолога).
Если же поступил индивидуальный запрос от частного лица, по данному вопросу, то сам психолог может принимать решение о ходе ведения профессиональной помощи.
Если у Вас возникает необходимость более чётко конкретизировать свой вопрос, то можете выбрать специалиста и индивидуально разобрать данный вопрос либо дополнить свой вопрос здесь на сайте.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Мария!
Эта школьница к вам обратилась за помощью? Почему вы решили, что вы должны что-то делать? Сколько им лет, какая общая ситуация? Вопрос сексуальной ориентации девушки касается в первую очередь её воспитания, взросления и отношений с родителями, а не школы. То есть, чтобы корректно разобраться в этой ситуации, к вам должен кто-то обратиться, например девушка лично, или её родители, или появилась ситуация, которая противоречит правилам поведения в школе. Вам нужно реагировать не на сам вопрос «отношения с девушкой», а на то, какое это имеет отношение к вашим школьным обязанностям психолога.