Мне 72 года У меня аритмия (но ни тахикардия и ни брадикардия) пульс от 60 до 80 сокращений в мин. Через 1-2-5-8 сокращений следует пропуск сокращения в 1 удар .Принимал Верапамил,Дигоксин,Аллапинин. - вопрос №3041496

2 ответа

Ответы

Добрый день.

Вам нужно обследоваться у кардиолога. По тем данным, что Вы представили что-то определенное Вам сложно сказать.
Здравствуйте.По описанию похоже на экстрасистолию, но нужны данные ЭКГ, чтобы понять откуда исходят эктопические очаги возбуждения. Еще лучше, если представите данные суточного мониторирования по Холтеру. И еще важно учесть ваши жалобы, анамнез и клинические проявления. Без этих условий сказать что то определенно невозможно