здравствуйте уважаемые эксперты.помогите принять решение.у меня задержка 9дней.тест отрицательный.в понедельник к врачу.к чему готовиться.сапасибо - вопрос №3041510

36лет.есть дочь 5лет

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Да особо ни к чему готовиться не нужно. Если у Вас нет никаких жалоб, то задержка может быть вызвана стрессом, сменой погоды и другими факторами. До 10 дней задержка месячных считается физиологичной.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валентина!

Задержка менструации не всегда бывает при беременности. Например, кисты яичников тоже могут давать задержку менструации.

Чтобы точно почему, рекомендуется пройти обследование у гинеколога и сделать узи.

Рекомендую повторить тест на беременость  еще 2 раза или сделать анализ крови на хгч, чтобы точно исключить беременость.

Р.С. задержка до 10 дней не норма и никогда не бывает у здоровой женщины фертильного возраста .