Здравствуйте,у меня завтра 2-ой день месячного цикла а мне врач сказал мазок сдать,скажите пожалуйста при мц мазок разве сдают? - вопрос №3041825

2 ответа

Ответы

Добрый день.

Мазок лучше сдавать с 7 по 10 день цикла, когда месячные закончились. Но бывают ситуации, например при резком ухудшении самочувствия, когда мазок берут и пишут, что могут присутствовать менструальные выделения.
Добрый день, Мария.
Нет, при месячных не сдают мазок на флору, возможно вы неправильно поняли врача.