Здравствуйте, можно задать два вопроса: 1)при фарингит может быть небольшая температура? (у меня фарингит и она присутствует к вечеру) 2) При гастрите может болеть спина на уровне желудка? - вопрос №3041831

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

1) При воспалительном процессе в глотке (фарингите) температура бывает довольно часто.
2) При обострении гастрита боли могут отдавать в спину.  Но если боли в спине выраженные, то скорее всего это не связанно с желудком.