Здравствуйте! Как сдержать эмоции. Я хочу чтоб все было по моему. Это мешает строить нормальные отношения с мужчиной. После развода,неудачного брака, поступки или слова,напоминают прошлое и я начинаю - вопрос №3041903

злиться и заводиться. В итоге начинается словесный понос так сказать, не могу замолчать, в нутри начинает все кипеть, переходит все в истерику которую я не могу остановить. В итоге скандал, слезы, крики. Я устала от этого, я мучаюсь сама и мучаю близких. Я пью успакоительные. Но это не помогает, словно дело в голове моей. Как забыть прошлые обиды и начать занова неоглядываясь на прошлое и не тянуть его в настоящее. Не боятся. Все люди разные.
7 ответов
Здравствуйте, Алёна!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Алена, здравствуйте. Успокоительные снимают симптомы, но не убирают причины. Пока Вы не отпустите прошлое, не измените к нему отношение, то ничего не изменится… В формировании отношений участвуют Оба партнера и если хотите начать жить полноценной жизнью, то надо научиться слышать и понимать друг друга, где Вы научитесь находить обоюдный компромисс. С помощью письменных ответов, Вы никак не забудете..., здесь надо менять отношение к прошлому, еще раз на этом делаю акцент и для этого надо начать работать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
Забыть — никак. Изменить отношение — вполне реально. Был брак, развод нанес травму. Именно ее последствия Вы и описываете. Мы можем проработать травму, устранив ее влияние на Ваше поведение. Обращайтесь.
Алёна, здравствуйте!
 Забыть прошлые обиды-это значит затолкать их поглубже. Важно не забыть, а проработать, то есть изменить к отношение к ситуациям, которые их вызвали,  и отпустить сами обиды.
А так же поработать со страхами. Чем больше страхов, тем больше возможность притянуть ими в свою жизнь то, чего вы опасаетесь. Так стоит ли накручивать себя?
По вашему быть всё не может. Именно эта претензия к жизни мешает вам жить счастливой жизнью. А потому следует учиться  принимать настоящее. И реально глядя на него, находить пути достижения своих целей.
Удачи вам.
Здравствуйте Алена.
Вы испытали стресс при расставании. Но не проработали полученную травму. Это, как порез. Сначала ты его не замечаешь, а потом он начинает гноиться. И иногда появляется необходимость в операции и медикаментах. Вы запускаете свою травму. Она начинает  Вам давать о себе знать. Возможны так же проявления психосоматики ( головные боли, проблемы с давлением, боли в горле, затруднённое дыхание).
Вы можете изучить тему потери и горя. ( ведь развод по своим переживаниям очень близок с состояниями переживания потери близкого и горя). Особенно это важно сделать, если в прошлых отношениях вы пережили предательство.
Если Вы поймёте, что не можете справиться самостоятельно, то можете выбрать специалиста и получить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
бывшие пары
прошлые отношения
шикарно если есть из чего выбирать
а вы оба представьте
что это отношения единственные
и больше не будет никаких

По мнению автора лучший ответ отсутствует.