Скажите пожалуйста , как будет правильнее написать ? 1 ) Но все же Лермонтов был не только отличным поэтом , но и прекрасным человеком , любившИЙ свою родину . 2 ) Но все же Лермонтов был не только отличным поэтом , но и прекрасным человеком , любившИМ свою родину . - вопрос №3042133

Лучший ответ по мнению автора

Человеком какИМ? — любившИМ (любивший — это именительный падеж. Человек какой? — любивший)

Сочетание «отличным поэтом» неблагозвучное какое-то, особенно применительно к Лермонтову.
Может, «великим поэтом».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1 вариант

Права Олеся.