судьба - вопрос №304214

что вообще означает судьба, существует ли она на самом деле, определена ли она заранее либо мы все же ее делаем сами???

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Существует определенная программа развития человека на текущее воплощение. Эта программа должна быть реализована в определенных условиях и достигнуты необходимые результаты по развитию. И это можно назвать судьбой или кармой.

Карма накладывает свои ограничения, в результет которых мы живем не так как нам вздумается, а следуем определенному жизненному пути, постижение смысла которого и есть главнейшая задача для мыслящего человека.

Но есть и свободная воля человека, что позволяет в рамках дозволенных кармой иметь свободу действий. И тут мы хозяева своей жизни, своим поступкам.

Так что судьба есть безусловно, но в ней есть место и личной иннициативе и свободе воли.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У каждого по разному. У кого-то судьба железно по жизни, кто-то сам строитель своей судьбы. Все по рождению.

Добра вам.Галина.

в рамках кармической отработки у нас всегда есть свобода выбора

Здравствуйте! Судьбу вершим мы сами. Лишь некоторые события нашей жизни уже предрешены за нас.

@ SOFIA CHERNAYA