Хабаровский край

Подала исковое в районный Суд - Назвала: "О взыскании морального вреда, причиненного начальником Управления опеки, инвалиду детства 2 группы, с - вопрос №3042186

использованием служебного положения", но районный Суд вернул — «ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ», то есть получается мне в Мировой Суд? В мировой я не хочу! Может переделать как «Исковое заявление о защите чести и достоинства инвалида 2 группы», и внутри поправить.
Подскажите что внутри указать и название искового
Или в районный Суд подать как.административное исковое заявление о признании действия (бездействия) ченовника незаконным
Рассматривает районный болохонщик по вашему месту жительства… -ЭТО МНЕНИЕ С САЙТА.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Дела о взыскании компенсации морального вреда подсудны судьям районный судов. Так что Вы обратились верно. Имеет смысл подать жалобу Председателю районного суда, чтобы назначил другого судью по Вашему делу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проще всего Вам обратиться в прокуратуру с заявление, а прокурор в ваших интересах может обратиться в суд