Иркутская область

Здравствуйте помогите пожалуйста с отвтом. Гр. Ильин оставил завещание следующего содержания: «Все мое имущество, которое ко дню моей смерти окажется - вопрос №3042206

мне принадлежащим, в чем бы оно не выражалось и где быоно не находилось, в том числе целый жилой дом, находящийся в деревне Масюгино Клинского района Московской области, я завещаю: Николаю, Ольге, Петру и Ивану в равных долях каждому». Ильин умирает. Наследники обращаются к нотариусу для оформления своих наследственных прав. В беседе с наследниками нотариус узнает следующее: — Николай умер ранее завещателя; — Ольга умерла через 1 месяц после смерти завещателя, так и не обратившись к нотариусу для подачи заявления о принятии наследства; — Петр умер через 5 месяцев после смети завещателя, успев подать нотариусу заявление о принятии наследства. Вопрос: 1.Как нотариус должен решить данное дело? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Данную задачу, по имеющимся данным, разрешить не представляется возможным. Дело в том, что мы не знаем, в каких отношениях состояли наследодатель и наследники. Также необходимо знать, существуют ли наследники по закону и кто они.