Мне почему то трудно смотреть людям в глаза... - вопрос №304228

Есть проблема, мне почему то трудно смотреть людям в глаза. Как только начинаю с кем то общатся, когда мне смотрят в глаза, меня это смущает и я опускаю взгляд вниз. Немогу понять, рочему так делаю. Дольше 2 секунд смотреть не могу. И так при общении со всеми, даже со своими родными. По жизни ничего плохо некому не делаю, поэтому причинане в моих поступках и действиях перед окружающими. Помогите отыскать причину, очень напрягает это в повседневной жизни. ХОЧЕТСЯ просто смотреть людям в глаза!

Вопрос задан анонимно
15.07.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Вся ваша беда в том, что вы привыкли быть подчиняемым. Взгляд «глаза в глаза» в природе означает явное проявление интереса или агрессию. В вашем случае не удивительно, если вы при опускании взгляда в пол, еще и скрещиваете руки, топчетесь и ссутуливаетесь. Все это показывает на то, что вы ставите себя ниже и показываете что вы слабее.

Вы наверное спросите «Почему это все происходит?» и я вам отвечу: Все это происходит потому, что с детства вас приучали быть удобным, подчиняемым, послушным, и всеми силами подавляли вашу агрессию, а так же отучали проявлять инициативу. Вы бессознательно настроены подчиняться, и вы боитесь смотреть в глаза, потому что это признак силы и агрессии.

К счастью мы можем это исправить. И мы это исправим, если вы решитесь обрести силу и исправить свое поведение, осанку, взгляд и другие признаки которые дают людям понять, что вас можно подавлять. Вы научитесь быть таким, что вас будут уважать с первого взгляда. Ознакомьтесь с описанием моего онлайн-тренинга «Хозяин мира». Если появятся вопросы задавайте.

С уважением, Александр Гросс.

15.07.12

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store