Мне почему то трудно смотреть людям в глаза... - вопрос №304228

Есть проблема, мне почему то трудно смотреть людям в глаза. Как только начинаю с кем то общатся, когда мне смотрят в глаза, меня это смущает и я опускаю взгляд вниз. Немогу понять, рочему так делаю. Дольше 2 секунд смотреть не могу. И так при общении со всеми, даже со своими родными. По жизни ничего плохо некому не делаю, поэтому причинане в моих поступках и действиях перед окружающими. Помогите отыскать причину, очень напрягает это в повседневной жизни. ХОЧЕТСЯ просто смотреть людям в глаза!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Вся ваша беда в том, что вы привыкли быть подчиняемым. Взгляд «глаза в глаза» в природе означает явное проявление интереса или агрессию. В вашем случае не удивительно, если вы при опускании взгляда в пол, еще и скрещиваете руки, топчетесь и ссутуливаетесь. Все это показывает на то, что вы ставите себя ниже и показываете что вы слабее.

Вы наверное спросите «Почему это все происходит?» и я вам отвечу: Все это происходит потому, что с детства вас приучали быть удобным, подчиняемым, послушным, и всеми силами подавляли вашу агрессию, а так же отучали проявлять инициативу. Вы бессознательно настроены подчиняться, и вы боитесь смотреть в глаза, потому что это признак силы и агрессии.

К счастью мы можем это исправить. И мы это исправим, если вы решитесь обрести силу и исправить свое поведение, осанку, взгляд и другие признаки которые дают людям понять, что вас можно подавлять. Вы научитесь быть таким, что вас будут уважать с первого взгляда. Ознакомьтесь с описанием моего онлайн-тренинга «Хозяин мира». Если появятся вопросы задавайте.

С уважением, Александр Гросс.

Антон Теряев