Как относится к другим людям, которых ты не знаешь? - вопрос №304229

Как относится к другим людям, которых ты не знаешь? Нужно ли пытатся нравится другим людям, даже которые тебе более менее симпатичны, или вести себя как будто тебе пофиг? Нужно ли думать, что думают о тебе другие?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Как относится к другим людям, которых ты не знаешь? — Смотрите по ситуации, если человек может быть вам полезен — лучше его очаровать и использовать.

Нужно ли пытатся нравится другим людям, даже которые тебе более менее симпатичны, или вести себя как будто тебе пофиг? — Ведите себя так, будто вам пофиг всегда. Не усложняйте себе жизнь. Всем вы все равно нравиться не сможете, а тех, что представляют для вас интерес, вы сумеете очаровать в любое время, но если будете вести себя не особо заинтересованно. Иными словами, ведите себя так, чтоб вам было пофиг.

ужно ли думать, что думают о тебе другие? — Если вы ставите других на равне с собой, то нужно. Если же у вас с головой все в порядке, то конечно же нет. Зачем вам ориентироваться на толпу? Быть одной из стада не так приятно, как быть единственной и уникальной.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть такое понятие. как ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Руководствуйтесь им и будете знать, как поступать в том или ином случае. Общего рецепта здесь нет и быть не может. Поступайте в каждой ситуации, прислушиваясь к своему ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ.  Что это такое?.. Это ваш опыт. Вы примерно определяете свое отношение к каждому человеку по полученному ранее опыту, но понимая, что похожих точь в точь людей не бывает. Вы можете ошибаться излишне проявив симпатию или наоборот отнесясь к кому-то холодно, но в этом ничего страшного нет. В следующий раз вы можете поправить свою ошибку.  Конечно, в известной мере мы зависим от мнения других людей, ибо от того, что о нас думают может зависеть наше благополучие, наш жизненный успех. Но с другой стороны-постоянные мысли о том, что думают другие могут быть не просто бесполезными, а даже вреднымит, так как ограничивают наше творческое самовыражение. И к тому же  ваши поступки  могут быть более адекватными, чем мнение некоторых несведущих, ограниченных, или наоборот, расторможенных людей.Так что вы уже поняли, что готовых рецептов нет...

Здравствуйте! Будьте собой. Принимайте других людей такими, какими они есть. Нет никого лучше и нет никого хуже. Все люди — любимые дети жизни. Просто некоторые уже начали идти по духовному пути, некоторые нет, а некоторые ушли вперед.

Относитесь к людям с уважением и доброжелательностью. То, как относятся люди к вам — это ИХ проблемы и от вас не зависит. Вы отвечаете за свои поступки, а не за их. Не зависьте от мнения окружающих, а зависьте от своей совести.

Будьте искренни с БЕЗОПАСНЫМИ людьми. И любите всех.

Это мое мнение.

С уважением, Наташа.