Как перестать унижать и бегать за прарнем? - вопрос №3042331

Здравствуйте, у меня такая проблема, в отношениях с молодым человеком уже второй год, все отлично меня в целом все устраивает, но когда дело доходит до ссор на улице или по телефону, то он постоянно просто говорит что подумаешь над своим поедением, или какю нибудь колкую фразу и разворачивается и идет домой, уходит от меня, если я останусь в шоке на том же месте, он даже не вернется и продолжит уходить, в тот момент меня разрывает обида и я очень хочу просто тоже уйти домой, вести себя как гордая девушка,( раз он ушел сейчас, значит его решение) НО Вместо этого я как бы не сторалась не могу, а просто либо крикну ему тип СТОЙ или пойду за ним, не могу уйти и оставить наш конфликн не решенным, был один раз когда я ушла в другую сторону пересилив себя, ждалал что он позвонит в отчаение, но в итоге я не сдержалась позвонила сама, что бы он меня подождал и мы встретитлись, я не раз говорила ему как мне это не нравимться что он уходит просто а за ним бегу я.Пересилить не могу себя и уйти в такие моменты, иду к нему сквозь слезы, а что то внутри меня привязанность к нему бориться с гордостью, гордость сильно уступает, ТАК ОБИДНО ЧТО Я НЕ МОГУ ГОРДНО УЙТИ А КАК СОБАЧЕНКА БЕГУ ЗА НИМ. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ, САМА НА СЕБЯ ОЧЕНЬ ЗЛЮСЬ ЗА ЭТО,…

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Какова причина ссор? Над этим подумайте, научитесь находить компромисс, донося друг другу спокойно свою точку зрения и не надо будет бегать… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Екатерина!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.