мтс продал долг коллекторам... - вопрос №304238

здравствуйте! меня зовут максим, такая проблема, оператор сотовой связи ОАО МТС, продал мой долг соответственно вместе с моими данными коллекторкому агенству, коллекторы выставили долго в три раза превышающий прежний, долг 2010 года. законна ли данная деятельность МТС и колекторов, и как быть дальше...

Ответы

Максим, деятельность мтс законна. Это не коллекторы увеличивали вам долг, а накопилась неустойка за неуплату долга.ДОлг нужно платить. или если у вас нет ничего в собственности и вы не работаете — то можете забыть про этот долг.