Здравствуйте, что мне делать, я то в депресси то в хорошем настроении, мне нравится куча разных вещей, но как только я начинаю что-то одно делать, ко мне уже приходят идеи совсем к другому. Не могу - вопрос №3042477

довести все до конца, метаюсь от одного к другому, бросил курить как 3 месяца, на днях сново сорвался, раньше такого не было, я не понимаю что со мной происходит.
3 ответа

Ответы

Глеб, здравствуйте. Вам надо определить свои истинные желания, чтобы Вы четко знали для чего Вы делаете определенные действия. Так же отказ от курения мог спровоцировать подобное состояние, следовательно, когда снова будете бросать курить, то надо обратиться к специалисту, чтобы Вы смогли сразу заменить эту привычку на другую, от которой Вы бы получали удовольствие. В целом более адекватно относитесь к ситуациям и для этого, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойным  и уверенным в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Глеб!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Глеб.
У Вас элиптоидный тип характера, есть множество людей, подобных вам и это норма. На первый взгляд похоже на циклотимию, но не думаю что всё так серьезно. По вопросу курения. Люди разные. Одним достаточно книги Алена Кара «Простой способ бросить курить», другим ничто не помогает.
Постарайтесь принять себя)
Добро пожаловать)