Тверская область

Добрый день! - вопрос №3042482

Гасил кредит 1 год, но после не смог. Подписывал договор о страхование. Банк требует возврата остатка, а у меня нет средств. Как вообще действует это страхование? Надо платить остаток кредита или нет?

Ответы

Добрый день. В договоре страхования названы страховые случаи, при которых платить остаток по кредиту не надо. То есть Вам необходимо этот договор прочитать и если у Вас тот самый случай, предоставить в страховую компанию (или в банк, с кем договор этот заелючен), документы, подтверждающие обстоятельства, по которым Вы не смогли погашать в срок платежи.

Buh

Как правило в страховку включают условия потери работы не по собственному желанию, инвалидности I или II группы. Но нужно внимательно изучать условия конкретного страхового полиса и условий страхования. Остаток вообще нужно платить. И проценты тоже. Иначе взыщут через суд.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.