психология - вопрос №304285

Не умею жить.Зажата.Не могу строить отношения с мужчинами.Стало это давить на психику, что я не такая как все.Что делать

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Вы действительно не такая как все, Вы уникальная и с этим ничего не нужно делать. Вам нужно выбрать психолога по душе, познакомиться с собой настоящей, научиться доверять людям и миру, выстраивать отношения с мужчинами и тогда Вы обретете душевный покой и гармонию. Удачи. Ирина.

15.07.12

Здравствуйте, Елена. 

Специально для вас у меня есть онлайн-тренинг для женщин. Ознакомьтесь с его описанием и обращайтесь. Это именно то, что решит ваши задачи быстро и эффективно.

Вот ссылка на описание тренинга. 

С уважением, Александр Гросс.

 

 

 

15.07.12

Здравствуйте, Елена!

Это проблема, то, что Вы описали. Но вопрос — в чём она? В «неумении жить»? В «зажатости»? «Неумении строить отношения с мужчинами»? Или — ещё в чём-то...?

Видимо, Вы недовольны собой. И Вы пытаетесь с собой бороться, причём — достаточно глобально.  Если я правильно понимаю, делаете так потому, что хотите быть «не хуже других». Вы сравниваетет себя с другими, и по каким-то критериям решаете, что якобы Вы хуже. В этом нет ничего плохого; однако, если человек поступает так — пытается «бороться с собой», очень часто это не решает, а только увеличивает проблемы. Потому что все силы, в таком случае, расходуются на  постоянную борьбу и вечное недовольство собой.  При этом, человек «топчется на месте», не получает каких-то полезных  результатов.

А вот если поступить немного по-другому, а именно — найти в себе силы принять то, что Вы «не такая как все». «Не такая как все» — это  не значит «хуже других». Это может значить — особенная, обладающая такими способностями или качествами, которых у многих других людей нет. И именно это отличает Вас от других. И тогда, как только Вы это принимаете, освобождаются силы, которые раньше тратились на недовольство собой. И освободившиеся силы можно будет направить на конструктивную деятельность, которая даёт результаты, улучшает ситуацию… Более того, много получается спонтанно и как бы — само собой, когда человек расслаблен, спокоен. Это касается, в том числе, и отношений с мужчинами. 

Если Вам это понравилось, и оказалась близка моя версия, то Вы можете попробовать такой вариант. 

15.07.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
13.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store