психология - вопрос №304285

Не умею жить.Зажата.Не могу строить отношения с мужчинами.Стало это давить на психику, что я не такая как все.Что делать

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Вы действительно не такая как все, Вы уникальная и с этим ничего не нужно делать. Вам нужно выбрать психолога по душе, познакомиться с собой настоящей, научиться доверять людям и миру, выстраивать отношения с мужчинами и тогда Вы обретете душевный покой и гармонию. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Елена.

Специально для вас у меня есть онлайн-тренинг для женщин. Ознакомьтесь с его описанием и обращайтесь. Это именно то, что решит ваши задачи быстро и эффективно.

Вот ссылка на описание тренинга.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте, Елена!

Это проблема, то, что Вы описали. Но вопрос — в чём она? В «неумении жить»? В «зажатости»? «Неумении строить отношения с мужчинами»? Или — ещё в чём-то...?

Видимо, Вы недовольны собой. И Вы пытаетесь с собой бороться, причём — достаточно глобально.  Если я правильно понимаю, делаете так потому, что хотите быть «не хуже других». Вы сравниваетет себя с другими, и по каким-то критериям решаете, что якобы Вы хуже. В этом нет ничего плохого; однако, если человек поступает так — пытается «бороться с собой», очень часто это не решает, а только увеличивает проблемы. Потому что все силы, в таком случае, расходуются на  постоянную борьбу и вечное недовольство собой.  При этом, человек «топчется на месте», не получает каких-то полезных  результатов.

А вот если поступить немного по-другому, а именно — найти в себе силы принять то, что Вы «не такая как все». «Не такая как все» — это  не значит «хуже других». Это может значить — особенная, обладающая такими способностями или качествами, которых у многих других людей нет. И именно это отличает Вас от других. И тогда, как только Вы это принимаете, освобождаются силы, которые раньше тратились на недовольство собой. И освободившиеся силы можно будет направить на конструктивную деятельность, которая даёт результаты, улучшает ситуацию… Более того, много получается спонтанно и как бы — само собой, когда человек расслаблен, спокоен. Это касается, в том числе, и отношений с мужчинами.

Если Вам это понравилось, и оказалась близка моя версия, то Вы можете попробовать такой вариант.