Красноярский край

Прошу помощи в разрешении ситуации - вопрос №3042892

Здравствуйте! Может пожалуйста кто-нибудь предложить интуитивный и рациональный подход к принятию решения в нижеприведённой ситуации? Быть может найдутся люди у которых была подобная ситуация.

СИТУАЦИЯ: отсутствие электричества.

В час «пик» в праздничный день в вечернее время отключилось электричество в Вашем магазине. Какое управленческое решение Вы должны принять?

а) Вы предложите коллективу отработать напряженное время в режиме уличной торговли.

б) Учитывая сложность работы в данной обстановке, Вы решаете немедленно закрыть магазин, объяснив всю ситуацию покупателям.

в) Обслужив, присутствующих в торговом зале, покупателей, Вы закрываете магазин до завтра.

Лучший ответ по мнению автора

— Добавочные пояснения: немедленно закрыть магазин (объяснив всю ситуацию покупателям), коллектив продолжает работать до появления электричества или завершения трудового дня. (Другие пункты (и, вообще все пункты) зависят от особенностей и масштабов конкретного магазина и внешней инфраструктуры). Какие-то пункты возможно обязательны по общему законодательству).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Второй вариант-б), т.к. действительно возникнут сложности, при отсутствии электричества-обслуживать покупателей с отключенными кассами и весами-это затруднительно/сложно.
С уважением.
— Здравствуйте, все варианты отдельно неправильные.