Здравствуйте у меня сложил сь очень не хорошие отношения с мужем прожив 20 лет он гашел себе любовницу конечно он все отрицает но я все это чувствую отдалённость безразличие он постоянно с ней каждый - вопрос №3043320

день с утра до вечера и даже в выходные сам ссылается на занятость но я же вижу разговор только оней а если я не дай бог заикнусь про нею глаза аж кровью наживаются он готов всех порвать за неё а даже буду лежать с давлением и ждать скорую он не подойдёт как будто его это не касается наоборот будет орать что я силулянка подумаешь ему хорошо а остальное его не волнует всё-таки моё мнение эта дама применила магию не мог так человек за несколько минут измениться.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Ваши отношения «съел быт» и нет той «искорки», которая была ранее, вот Вам вся и магия… Теперь Вы снова допускаете ошибки, пытаетесь с него выбить «явку с повинной», этого делать не надо, так как муж будет и дальше все отрицать. Как быть? Сделать анализ отношений и не ссылаться «на магию», а найти реальные причины, почему все происходит именно так, как сейчас. Далее надо изменить модель поведения, где Вы лично измените имидж, включите элементы юмора, в целом расширите свой круг общения, подумаете, какие общие интересы найти. Проблемы накапливались годами и нужно время, чтобы все решить, но если Вы будете эффективно действовать, то все решите положительно для себя. Будете дальше «его клевать», то сделаете лучше любовнице, ей только это и надо, чтобы мужу надоели Ваши расспросы и он ушел к ней. Следовательно, она должна для Вас быть «пустым местом» и даже намекать о ее существовании не надо. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена
Ну как же «за несколько минут»? Вы прожили вместе 20 лет.  Ваш муж менялся все это время, проблемы в браке были, но вы не хотели этого замечать, пока не появилась любовница.
Кстати, а что вы хотели спросить?

Здравствуйте.

    «всё-таки моё мнение эта дама применила магию не мог так человек за несколько минут измениться» — тогда почему Вы обращаетесь к психологам? Мы магией не занимаемся.
    Вы 20 лет прожили с мужем и у Вас (с Ваших слов) «сложились не хорошие отношения с мужем». Они же не сами «сложились». Вы выстраивали такие отношения с мужем. Это Ваша ответственность. А появившаяся женщина — не причина разлада в семье, а ее следствие. И понять Вам это мешает отрицание личной ответственности за происходящее (Вы ищете «виноватых». Женщина, магия, еще какая нибудь чертовщина).
    Если хотите наладить и гармонизировать отношения, мы (психологи) — можем Вам в этом помочь. Эта помощь вовсе не «волшебная». Это выявление ошибок и работа над ними. Это принятие личной ответственности и личностный рост. И самое главное — это единственный работающий способ решения семейных проблем. Обращайтесь.

Здравствуйте, Елена!

Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется. Вы можете заметить, что возможно часть ваших действий похожи на поведение родителей или родственников или наоборот вы делаете всё им противоположное. Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать себе психолога и на индивидуальных консультациях проработать свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.