Здравствуйте у меня сложил сь очень не хорошие отношения с мужем прожив 20 лет он гашел себе любовницу конечно он все отрицает но я все это чувствую отдалённость безразличие он постоянно с ней каждый - вопрос №3043320

день с утра до вечера и даже в выходные сам ссылается на занятость но я же вижу разговор только оней а если я не дай бог заикнусь про нею глаза аж кровью наживаются он готов всех порвать за неё а даже буду лежать с давлением и ждать скорую он не подойдёт как будто его это не касается наоборот будет орать что я силулянка подумаешь ему хорошо а остальное его не волнует всё-таки моё мнение эта дама применила магию не мог так человек за несколько минут измениться.
03.11.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Ваши отношения «съел быт» и нет той «искорки», которая была ранее, вот Вам вся и магия… Теперь Вы снова допускаете ошибки, пытаетесь с него выбить «явку с повинной», этого делать не надо, так как муж будет и дальше все отрицать. Как быть? Сделать анализ отношений и не ссылаться «на магию», а найти реальные причины, почему все происходит именно так, как сейчас. Далее надо изменить модель поведения, где Вы лично измените имидж, включите элементы юмора, в целом расширите свой круг общения, подумаете, какие общие интересы найти. Проблемы накапливались годами и нужно время, чтобы все решить, но если Вы будете эффективно действовать, то все решите положительно для себя. Будете дальше «его клевать», то сделаете лучше любовнице, ей только это и надо, чтобы мужу надоели Ваши расспросы и он ушел к ней. Следовательно, она должна для Вас быть «пустым местом» и даже намекать о ее существовании не надо. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
03.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена
Ну как же «за несколько минут»? Вы прожили вместе 20 лет.  Ваш муж менялся все это время, проблемы в браке были, но вы не хотели этого замечать, пока не появилась любовница. 
Кстати, а что вы хотели спросить?
03.11.18
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

    «всё-таки моё мнение эта дама применила магию не мог так человек за несколько минут измениться» — тогда почему Вы обращаетесь к психологам? Мы магией не занимаемся.
    Вы 20 лет прожили с мужем и у Вас (с Ваших слов) «сложились не хорошие отношения с мужем». Они же не сами «сложились». Вы выстраивали такие отношения с мужем. Это Ваша ответственность. А появившаяся женщина — не причина разлада в семье, а ее следствие. И понять Вам это мешает отрицание личной ответственности за происходящее (Вы ищете «виноватых». Женщина, магия, еще какая нибудь чертовщина).
    Если хотите наладить и гармонизировать отношения, мы (психологи) — можем Вам в этом помочь. Эта помощь вовсе не «волшебная». Это выявление ошибок и работа над ними. Это принятие личной ответственности и личностный рост. И самое главное — это единственный работающий способ решения семейных проблем. Обращайтесь.

03.11.18
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется. Вы можете заметить, что возможно часть ваших действий похожи на поведение родителей или родственников или наоборот вы делаете всё им противоположное. Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать себе психолога и на индивидуальных консультациях проработать свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
03.11.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store