Запуталась - вопрос №3043422

Дружу с одногруппником 2 года, за то время стал мне хорошим другом, намеков на что то большее никогда не было. Пошли прогуляться, я была немного пьяная, а он трезвый. Он меня поцеловал. Прошло время, и он стал как то морозится от меня. Я поняла что он мне нравится. Потом мы это обссудили. И он сказал мне, что я дорога для него только как друг, и он не хочет терять меня… И теперь я не знаю что делать. Дополнен 1 минуту назад И еще он сказал, что поцеловал меня только потому, что я была пьяная?

Ответы

Елена, здравствуйте. Он Вам не давал повода, рассматривал Вас, как друга. Но потом, по различным причинам, поддался «слабости» и ему теперь стыдно стало за тот поступок. Вы все обсудили и правильно сделали. Теперь, как бы трудно ни было, но надо понять, что в формировании отношений участвуют Оба партнера и Ваши желания, не совпадают с желаниями друга. Он может видеть, что Вы хотите большего и от этого отстраняться, так как не хочет все переводить в разряд серьезных отношений. Вы возьмите свои эмоции под контроль и посмотрите правде в глаза, что здесь не будет серьезных отношений. Следовательно, Вам надо или продолжать дружить, но не питать себя иллюзиями или же прекратить дружбу, если эта дружба будет Вам в тягость. Здесь уже Вам надо ориентироваться на свои желания, а не на то, что «парень хочет или нет». Ведь он же не предлагает Вам серьезные отношения, хотя прекрасно понимает, чего хотите Вы? Так почему Вы должны играть по его правилам и зависеть от «его хочу»? Вам надо принять свое взвешенное решение, учитывая реалии, то есть позицию друга. Но будет ошибкой, если Вы будете «имитировать дружбу», а сами жить ложной надеждой и пытаться увидеть то, что Вам хочется. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Елена. Люди так любят  выдумывать то,  чего нет.
" он сказал мне, что я дорога для него только как друг, и он не хочет терять меня". Оставайтесь друзьями. Не бегите впереди паровоза, не доставайте парня, если не хотите его совсем потерять. Что делать? Учиться.
Успехов!
Здравствуйте, Елена!
      "И еще он сказал, что поцеловал меня только потому, что я была пьяная?"
Он сказал утвердительно:" поцеловал вас потому, что вы были пьяны"?
Т.е, он бы не поцеловал вас трезвой?
      Или, ему все же хотелось вас поцеловать (но, он останавливал себя), и решился он на это только тогда, когда вы временно как бы не могли  четко оценивать ситуацию… — как бы спрос меньше, получается, с его поступка и как бы это все не «в счет»… (такой самообман, может быть...)?
     "Он меня поцеловал. Прошло время, и он стал как то морозится от меня"
       Т… е, поцелуем, он посчитал, что позволил себе к вам приблизиться и стал выстраивать дистанцию, чтобы не дать зародиться у вас надежды, на более близкие, нежели дружеские, отношения. (чтобы не обманывать вас, скорее всего)
        По всей видимости, не только для вас эта информация, но и себя он в этом убеждает...
Ему важно, чтобы все еще оставалось как было и ничего, опять-таки, ПОКА, не менялось.
Но, чувства к вам у него явно, очень трепетные, вы ему дороги. Парень с вами честен, честен пытается быть и с собой! По всей видимости, это так!
  Либо парень боится серьезных отношений, либо не готов к ним, не хочет именно серьезных отношений, НО, это СЕЙЧАС, ПОКА! (сколько будет это :" пока" — никто не знает, не знает и он.)
Однако, то что он сказал вам :"что я дорога для него только как друг, и он не хочет терять меня…", может указать на то, что он сказал, т.е. «не хочет вас терять, но, все же, сейчас готов только к дружеским отношениям»!!!
Многоточие после фразы:" я дорога для него только как друг, и он не хочет терять меня… ", могут разное означать…
   Вы договорили до логического завершения фразу, вернее, он договорил?
Т.е,, к примеру:"… давая ПОКА все еще будем друзьями", или: «я тебя воспринимаю только как друга и не иначе», или: " я пока воспринимаю тебя как друга, а о дальнейшем я не знаю, или не думал.." и т.п.?
    "Потом мы это обсудили. И он сказал мне, что я дорога для него только как друг, и он не хочет терять меня… И теперь я не знаю что делать."
  Мало информации о том, что вы именно обсудили и до чего договорились..
       Что вам делать?
А что вы ХОТИТЕ делать, иметь, получить...? Учитывая всю реальность...
Все зависит от ваших желаний для вас.
      Хотите — можете оставаться друзьями и общаться далее, а там как получится! Ну и учиться дальше, жить полноценной жизнью, общаться....
В создании отношений, серьезных, близких отношений, участвуют двое! Т.е, у обоих должно быть желание о более близких отношениях. Пока, это не так.
      Если понимаете, что для вас мало дружбы с этим парнем, что на те отношения, которые вам нужны,  пока  «стена» между вами, то можете дистанцироваться тоже и попробовать завести еще знакомства… т.е, жить своей, полноценной жизнью так, как вам хочется, как вам нужно, важно...
Решение для вас — только по вашему желанию, и на сейчас и на потом...
     Желаю душевного равновесия, мудрости, любви, уважения и более бережного отношения к себе и к своим желаниям, женской смекалки, когда она необходима, удачи и счастья!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!