уходит супруг, для меня совершенно неожиданно.не видела, не чувствовала угроз распада семьи. точней я видела депрессию мес, но я думала поддерживаю. в один из поддерживаемых разговоров, он сказал, - вопрос №3043529

что уходит. Озвученная причина: разлюбил. при том, что не может прямо сейчас уйти из квартиры, то время, что мы находимся вместе задаёт вопросы мне: с кем переписываешься, кто звонит, упрекает какими-то вещами, которые тоже о ревности, но которые были много( 10) лет назад. я спрашивала, может у тебя другая, и ты чувствуешь себя виноватым и поэтому притягиваешь за уши обвинения мне, чтобы оправдать себя, говорит нет. просто зачем он меня изводит? и если честно дарит лишнюю надежду
5 ответов

Ответы

Виктория, здравствуйте. Надо найти реальные причины, которые однозначно есть, так как это не могло произойти просто так. Вы сейчас перестаньте уговаривать его, ведите себя корректно, но не заискивайте. Не надо спрашивать Вам, есть ли у него кто то, так же не отчитывайтесь перед ним, с кем Вы общаетесь. Можете ему на подобные вопросы отвечать, примерно следующее «тебе какая разница, все равно уже ты сделал выводы». Сами в этот момент, попробуйте найти причины, если не получится самой, обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте. Далее надо изменить модель поведения. Включите элементы юмора, в целом расширьте свой круг общения, измените имидж. Важно сделать акцент на себе и не вступать в те диалоги, которые принесут Вам вред «из серии с кем переписываешься или есть ли у тебя кто то, почему разлюбил и так далее». Когда измените поведения, не будете поддаваться манипуляциям мужа, то есть большая вероятность, что снова полюбит! Я допускаю, что он и так Вас любит, но просто вошел в роль жертвы и хочет, чтобы Вы его уговаривали и были ради него готовы на все, но этого не надо делать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Виктория.
Что думает Ваш муж, знает только он. Но из Вашего рассказа, можно сделать вывод, что Ваш муж наказывает Вас за грехи 10-ти летней давности. Он принял своё решение и оправдывает его Вашим! Поведением. То есть ставит Вас в положение неопределенности и в положение жертвы. Вам решать, как действовать. Вы можете принять его правила и ждать его действий. А можете решить для себя, что, для Вас, значит его отношение к Вам. Это действительно может дать надежду на счастье?
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Виктория.
    А те ли вопросы Вы задаете? Очевидно, что ответ на вопрос «зачем он меня изводит?» — никак не поможет возродить отношения, понять истинные причины проблем в семье. Тогда зачем его задавать? Не знает Ваш муж от чего он «охладел». Трудно как-то привязать эмоциональное состояние к логическим объяснениям, а иногда и вовсе невозможно. Он «пока не может уйти от Вас». А Вы, я так полагаю, хотите сохранить брак, верно? Так вот и воспользуйтесь шансом! Мы можем (если Вы нам предоставите материал для анализа, ответите на наши встречные вопросы) выявить причины и проработать их устранив влияние. Мы можем поделиться с Вами знаниями, которые помогут сохранить брак и стать счастливой, помочь с определенными навыками. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Виктория.
Может быть так, что Вы отдалились друг от друга и сами не заметили, что давали человеку не то, что ему было нужно. Поэтому такие слова (не действия) стали для Вас неожиданностью. А для него, как способ стать услышанным, обратить на себя внимание, сообщить, что между Вами не всё в порядке. А речи о прошлом, так тоже крючки, чтобы вызвать эмоциональный отклик, хоть даже негативный. Возможно, что мужчина не испытывает сейчас особое мужское состояние, к примеру, когда его хвалят, ценят, желают, восхищаются им, верят в его силы...
Вы разговариваете друг с другом, проживаете вместе, а значит есть возможность прийти к согласию и примирению. И если действовать мудро, то можно применить ситуацию для достижения взаимопонимания. К примеру, стать отзывчивее на чувства и обоюдные потребности.
Стоит позаботиться и о себе любимой, ведь радостная и довольная собой жена, с блеском в глазах, самый лучший комплимент для мужчины.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Виктория!
«если честно дарит лишнюю надежду» — Надежду ищите вы сами, а видеть её вы можете там, где на самом деле её нет. Поэтому и «изводите» вы себя сами, своими надеждами и чувствами. Вам нужно разобраться в своих противоречивых чувствах и принять окончательные решения для себя самой. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.