Киев

Подскажите пожалуйста, сын набрался кредитов и не посвящал родителей в это. На момент взятия кредита был прописан в их квартире. Кредиты не платит не он, ни его жена. Все кредиторы и коллекторы - вопрос №3043532

обрывают телефоны родителей + звонят в сельсовет, на работу родителей — угрожают, обвиняют. Грозятся что приедут и всё что у родителей есть — отнимут. Месяц назад родители выписали его, в другую квартиру пустую.( Так как сказал секретарь совета, что они не могут оставить сына без приписки). Пожалуйста объясните, что делать и какие у нас права?!
1 ответ

Ответы

Buh

Можно подать заявление в правоохранительные органы, т.к. родители не отвечают по долгам своих детей, если не выступали поручителями по долгу. Если выписан в другую квартиру, то оснований для описи имущества в квартире родителей нет. Если опишут приставы, то можно будет обжаловать их действия.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.