Наследство - вопрос №304357

Умер супруг. совместных детей нет, но у него есть двое детей от первого брака. Как будет распределятся наследство, если у него имеется муниципальная квартира и дом доставшийся от родителей по наследству. В квартире прописаны только дети, а в доме я.

Ответы

Катерина! Дом будет унаследован в долях: жена, дети, родители. Прописка роли при наследовании не играет.

Муниципальная квартира в наследственную массу не входит, т.к. принадлежит государству. Квартиру приватизируют только дети, т.к. они в ней зарегистрированы.

имущество будет в равных долях делиться между вами и детьми. Муниципальная квартира по наследству не переходит