16.10. Меня прооперировали, удалили кисту бартолиновой железы вместе с железой. На 8 день сняли швы, через 3 дня шов начал раходится в итоге разошелся на половину, рану обрабатывают, но вот сегодня - вопрос №3043627

произошло нечто непонятное. Сегодня деффикация была гораздо мягче обычного и я обнаружила, что часть каловой массы вышла именно через этот разошевшийся шов… Почему так произошло и что мне делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Возможно, Вы просто испачкались в зоне шва.
Если каловые массы действительно вышли через шов, то это говорит о формировании свища из прямой кишки.
В этом случае Вам нужно обратиться к оперировавшему Вас доктору.