Вологодская область

Нарушение по статье 1215 часть 4 нужна помощь - вопрос №3043629

Добрый день

Сегодня я вез жену и ребенка к зубному.

Впереди ехала не быстро машина, я решил ее обогнать, но так как ехала она по дороге, которая заканчивается, я был не уверен, что она уступит и поехал по встречной на поворот и навстречу выехал ДПС, оказывается там была разметка двойная сплошная вдобавок еще.

Инспектор выписал протокол по 1215 часть 4 и сказал придти на комиссию.

Из нарушений у меня только превышение скорости.

Если бы я был бы уверен, что машина, у которой заканчивается ее полоса уступит я бы не выехал на встречную полосу.

Что теперь можно сделать в данной ситуации, чтобы облегчить как-то свое положение, не знаю что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Признавать вину в ГИБДД. Тогда будет смягчающее обстоятельство и есть шанс на штраф. Если дело уйдет в суд, то это лотерея: могут лишить права управления на срок от 4 до 6 месяцев по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.