Здравствуйте! У отца результаты в выписке: Центральный c-r правого легкого. T4N1M1, mts в ребра, позвонки. Анализы: СОЭ 37, БАК амилаза 1141, АЛАТ 14,5, АСАТ 70, билирубин 68, прямой 60. - вопрос №3043830

Гистология № 31442-фиброзная ткань. Пожалуйста, скажите: какой стадии рак? Сколько осталось ему осталось жить? Есть ли шанс и какое лечение лучше?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Стадия 4, метастазы. Прогноз для жизни неблагоприятный.
Лечение только палиотивное.

Добрый день.

К сожалению, это рак последней, 4 стадии. Прогноз при таком диагнозе крайне неблагоприятный, не более 6 месяцев, в редких случаях дольше.
По лечению — возможны курсы паллиативной химиотерапии, чтобы замедлить процесс. Но в основном это симптоматическая и противоболевая терапия.
С гистологией Вы что-то напутали, либо написали заключение не полностью.