Добрый день! Ниже попытаюсь описать свою проблему. Мне 35 лет, в течении последних 10 лет мучает постоянная громкая отрыжка, урчание и переливание возле пупка, скопление и выход газов. Открыжка - вопрос №3043881

обостряется по утрам после пробуждения, затем после приема любой пищи и любого напитка. Открыжка пустая, воздухом, не кислая. Изжоги нет, желудок не болит. Кал периодически меняется чаще кашицеобразный неоформленный, бывает наоборот другой, хожу в туалет через день, бывают периоды каждый день. Газы в течении дня бывают зловонными и тихими бывают без запаха громкие. Из рациона стараюсь убирать продукты которые приводят к обострению (молоко, газированные напитки, квашенное, бобовые и др.) Не курю, не пью. В последнее время начала часто болеть простудными заболеваниями, на глазах каждые 2-3 дня проявляется ячмень, при дефикации, появляется зуд и легкое жжение анального отверстия. В приложении последние результаты обследований. Хеликобактер отсутствует, УЗИ щитовидной железы от 2014 г. — норма. Принимала бифиформ, энтерол, мезим, урсосан, омезД. После приема состояние не улучшилось. Сейчас принимаю альфлорекс, панкреатин, маалокс — улучшений также не наблюдаю. Помогите пожалуйста! Извините за столь объемный вопрос.
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Вопрос у Вас действительно объемный. Чтобы попытаться на него ответить, нужно разобраться с Вашим рационом и режимом питания, знать, как давно проведены эти исследования, дать рекомендации по дообследованию и т.д.
Поэтому я бы Вам порекомендовал обратиться к гастроэнтерологу и с ним работать либо к соответствующему эксперту на сайте в чат.
Нужен очный осмотр, предполагаю СРК