здравствуйте, мы встречались с мужчиной который старше меня 12 лет в течение одного года , у нас были сложные отношения последнее время мы уже редко - вопрос №3043943

виделись и только по моей инициативе, месяц назад сказал, что хочет расстаться, что он меня не любит и я его тоже что у нас разные взгляды на жизнь, я должна найти другого и так далее… я очень расстроилась но не дал ему об этом знать… спустя 2 недели он написал мне в инстаграме что я кажусь счастливой, и начал ревновать… в ответ я ему предложил помириться и призналась в чувствах,, он предложил встретиться в итоге ничего не изменилось сказал что можем остаться друзьями, 20 дней уже не общались но он каждый день заходит в соц сетях и лайкает мои фото, кажется он проявляет заинтересованность мной больше чем когда мы были вместе, я не могу понять мотив его повидения, и не знаю как поступить

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Ваше недоумение понятно, вам трудно оценить ситуацию все еще имея чувства к мужчине. И, наверное, хочется видеть надежду на возможное будущее в «лайках» и в посещении соц.сетей.
Если смотреть со стороны, то причин не верить словам о «нелюбви» и о разных взглядах на жизнь, нет. По факту мужчина на вас сфокусирован… но это не значит, что «любит».
Ревность — это про внутренние проблемы, но, опять-таки, не про желание строить будущее.
Фокусирование на человеке может иметь разные причины. Влюбленность, любовь, романтика — только одна сторона медали. Вторая сторона — чувства негативные. Например, обиды, разочарование, неудовлетворенность, страх, зависть, попытка самоутвердиться за счет другого и пр.
Как поступить?
Постарайтесь не зацикливаться на этом мужчине сами. Исходите из того, что поступки в реальной жизни важнее, чем в виртуальной. И, если бы мужчина, действительно, хотел с вами быть, он бы дал понять это… У него нет причин от вас дистанцироваться (тем более, зная о ваших чувствах) кроме как нежелания вместе быть.
Помните о том, что вы всегда можете получить личную консультацию у любого специалиста на сайте.
Удачи вам!
03.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store