хочу дополнительную защиту компа - вопрос №304407

какая программа для безопасности в нете хорошо работает с eset nod 32

Ответы

антивирусы конфликтуют друг с другом

не следует ставить продукты от разных производителей, это может закончиться даже переустановкой системы

для современного компьютера самая безопасная конфигурация это windows 7 x64 (лицензионнная! что бы ставились все обновления) + http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials (это бесплатно)

хотя linux считается еще безопаснее ))) но для настольного компьютера linux не достаточно универсален

Самое лучшие решение это удаление NOD 32 и установка Norton или F-Secure. Эти два антивируса занимают самые высокие позиции. Главное не ставьте отечественные антивирусы, т.к в них сидит целая куча шпионов, которые всё пересылают нашим доблестным спецслужбам. Используйте зарубежные антивирусы + Hotspot Shield. Этот набор программ вам так же даст полную анонимность в сети, в том числе и от вашего провайдера.