Не нравлюсь сама себе - вопрос №304429

… В мои 15 лет(В сентябре уже 16) мой рост 155, из-за этого я сильно комполексую… Так как моя подруга 170 и конечно же она сразу бросается в глаза мальчикам, со своей голивудской улыбкой и красивым телом… А я низкая, ношу брекиты, да ещё и из-за моего роста я кажусь толстой, хотя на самом деле худая… Что делать? Помогите… немогу спокойно спать, плачу каждый день..

Ответы

Алина. Конечно, для тебя еще откровение, что главное в человеке все же не внешность. Но хочу тебе сказать одну вещь. Каждый человек прекрасен тем, что он не похож ни на кого. Именно такой человек, именно с таким сочетанием внешних и душевных качеств на всей планете и во все времена будет только один. Поэтому нет смысла сравнивать себя с кем либо. Зачем?) Тебе обязательно нравится всем мальчикам подряд, или для тебя важно понравится такому мальчику, с которым тебе будет интересно общаться, с которым не будет страха, что ты сморозишь такую глупость, что никакая шикарная внешность не спасет? Потом, ты носишь брекеты сегодня, ты считаешь себя некрасивой сегодня… Но давай попробуем увидеть положительные стороны данного положения дел. У тебя есть перспектива! Брекеты — для красоты улыбки, переживания — для духовного роста (ведь ты много думаешь, переосмысляешь), ты можешь быть интересной в компании, у тебя впереди масса возможностей! А совершенство коварно тем, что дальнейшее развитие становится затруднительным. Так что не отчаивайся, и подружись с самым замечательным и единственным в своем роде человечком в зеркале).