Комплексы - вопрос №304431

Здравствуйте! С каждым днем во мне появляется все больше и больше комплексов, я в себе дико неуверена. Все говорят, что я красивая девушка, но я вижу в себе много недостатков, как в физическом так и в интеллектуальном плане, что мне очень мешает.А также очень расстраиваюсь из-за здоровья, нахожу все новые и новые болячки. Не знаю как с этим бороться?! Я загоняюсебя все время в какие-то нехорошие мысли. Это мне уже даже с людьми мешает нормально общаться. С чего начать?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Я эксперт в области уверенности. Я помогу вам избавиться от комплексов и обрести уверенность в себе. Работа будет проводиться в виде онлайн-тренинга.

Все комплексы которые в вас есть направлены на то, чтобы вами было удобно управлять. Чувство вины, страхи и недовольство собой, заниженная самооценка — все это нужно для того, чтобы вы не думали о себе слишком много, ибо тогда вы станете свободной и независимой от мнения окружающих. Никто не заинтересован в том, чтоб вы управляли ими. Всем удобнее если вы подчиняетесь.

Свою задачу я вижу в том, чтобы вас от этого избавить. Мой онлайн-тренинг «Хозяин мира» разработан изначально для этого, при этом сейчас он стал более обширным и помимо уверенности в себе вы обретете так же навыки эффективного и изящного общения, которое позволит вам достигать своих целей намного более эффективно, чем вы это можете сделать сейчас.

Ознакомьтесь с его описанием и обращайтесь. Конечно же вы будете проходить его индивидуально, и он будет ориентирован строго на вас и на ваши цели. Ваша задача будет решена.

С уважением, Александр Гросс.

Марина, начать нужно с выбора эксперта и работать с ним. Прочтите внимательно профиль. Вот эту мою статью и обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Да-да Мариночка эти мужики специалисты вам помогут. во-первых — это мужчины а во-вторых психологи. а значит шагом марш к специалистам на операцию.

Добрый день, уважаемая Марина!

Проблема в Ваших не вполне реалистичных убеждениях. Вы почему-то убедили себя (или кто-то убедил Вас, а Вы позволили это сделать) в том, что Вы НЕ ДОЛЖНЫ иметь недостатков, НЕ ДОЛЖНЫ иметь НИКАКИХ проблем со здоровьем. Подумайте — ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ ВООБЩЕ? Действительно ли человек (не робот и не ангел) может не иметь никаких недостатков, если, как известно, «наши недостатки — это продолжение наших достоинств», если одно и то же качество в разных ситуациях и в глазах разных людей может быть как недостатком, так и достоинством? Действительно ли ЖИВОЙ человек может не иметь НИКАКИХ проблем со здоровьем? Действительно ли недостатки и проблемы со здоровьем — это не  просто неприятности, чаще всего мелкие,  которые, увы, невозможно полностью и навсегда исключить из нашей жизни, а что-то ужасное, катастрофа, что-то такое, с чем невозможно жить? Действительно ли для того, чтобы быть уверенной, нужно не иметь никаких недостатков, для того, чтобы быть счастливой, нужно не иметь никаких проблем со здоровьем? Вы считаете, что все уверенные и счастливые люди абсолютно здоровы и идеальны? Не ставите ли Вы под влиянием таких убеждений перед собой невыполнимые в принципе задачи (ВСЕГДА не иметь НИКАКИХ недостатков, НИКАКИХ проблем со здоровьем)? И не связаны ли Ваши негативные эмоции именно с тем, что Вы в глубине души понимаете, что такие задачи невыполнимы, не знаете, как их выполнить — а это всегда порождает неуверенность, тревогу, страх?

Подумайте — помогают ли эти негативные эмоции Вам справиться со своими особенностями, сделать так, чтобы они не проявлялись, как недостатки (а для этого нужно прежде всего спокойное отношение к ним), или мешают? Улучшается ли Ваше здоровье под влиянием негативных эмоций?  Полезны ли для Вас убеждения, которые вызывают ТАКИЕ эмоции, нужны ли они Вам?

Ответьте себе на эти вопросы, решите, хотите ли Вы изменить эти свои убеждения. Если захотите это сделать — обращайтесь за помощью.