Подскажите пожалуйста как в такой ситуации поступить!!! - вопрос №304456

Добрый день!!! У меня такая проблема я прописана в квартире 54кв\м общей жилой площади. Двух комнатная квартира комнаты проходные комнаты проходные. Помимо меня там еще прописаны пять человек(т.е. со мной шесть). Там прописаны мой брат, жена и их ребенок, наш отец, я и мой ребенок. Сейчас там живет брат со семьей. Отец живет в другом месте, я снимаю(так мы живемужена притяжении 7 лет!!!) Квартира муниципальная, не приватезированая. Я жду второго. Пыталась по любовно решить с братом эту проблему, но он не в какую не хочет!!! Я ему предлагала её продать, он не хочет!!! Я тогда ему сказала, что въеду в неё, он сказал чтоб я делила лицевые счета, а потом въезжала. Подскажите пожалуйста как в такой ситуации поступить!!! Что делать я не знаю!!! Как надо делить лицевые счеты???

Ответы

Юля! А что вы собрались продавать? Квартира — собственность Администрации города. Лицевые счета согласно ЖК РФ не делят. Можно только заключить договор на оплату вашей доли коммунальных услуг. Предложите ему приватизировать квартиру, а потом ведите речь о продаже.