Челябинская область

Здравствуйте! Живу сейчас в доме мужа. Ему оставили родители этот дом. Он там жил некоторое время, потом познакомился со мной,я туда въехала. Я вложила все свои силы и деньги в этот дом. Сейчас объяви - вопрос №3045017

вложила все свои силы и деньги в этот дом. Сейчас объявилась его дочь от первого брака и хочет забрать. Что мне делать? Как забрать себе хоть часть этого дома? Может после продажи я заимею какие то права?

Ответы

Здравствуйте, Лилия!
Ваш вопрос слишком уж сумбурный получился. Для того, чтобы получить ответ Вам необходимо более точно и подробно изложить изложить все обстоятельства. Как муж получил дом? Где он сейчас, жив или умер?  Каков характер Ваших с ним отношений и т. д. Только выяснив все подробности, можно дать ответ.

Buh

В общем случае Вы не можете претендовать на это имущество. Однако согласно статье 37 Семейного кодекса РФ имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Вам нужны будут доказательства факта вложения собственных или общих средств, чтобы признать за Вами право собственности на дом.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте, Лилия!
Ваш вопрос слишком уж сумбурный получился. Для того, чтобы получить ответ Вам необходимо более точно и подробно изложить изложить все обстоятельства. Как муж получил дом? Где он сейчас, жив или умер?  Каков характер Ваших с ним отношений и т. д. Только выяснив все подробности, можно дать ответ.