Самарская область

Здравствуйте уважаемые эксперты. Моего мужа 24.10.2018 года осудили по статье 161 ч.1. Дали 1 год общего режима. Через какое время можно начинать собирать справки по удо? И какие справки будут - вопрос №3045030

нужны? У нас 1 общий ребёнок и 2 моих детей от предыдущего брака. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна Владимировна!
Согласно статье 79 УК РФ, фактически отбытый осужденным срок лишения свободы для УДО не может быть менее шести месяцев. Поэтому справки следует собрать за это время. Следует учесть, что суд принимает как можно более свежие справки. Будут нужны:
1. Справка о трудном материальном положении
2. Справка о наличии несовершеннолетних детей
3. Справка о трудоустройстве или гарантийное письмо от работодателя
4. Характеристика от соседей, заверенная в ЖЭКЕ и участковым
5. Характеристика с предыдущих мест работы
6. Справка о состоянии здоровья родителей, иждивенцев
И другие документы. Здесь действует правило, чем больше, тем лучше.